Pages

Friday, January 28, 2011

No more legal Serenity RPG и BSG RPG pdf

MWP с февраля больше не продаёт ПДФки Serenity RPG и BSG RPG, включая Big Damn Heroes, Spaceships and Six-shooters и т.д.
Почему - толком не объясняют. До конца января можно всё купить за 5 баксов за книжку вместо 30, а потом всё, бабушка приехала.

По-моему, дурацкая идея. Ну разве что у них вышел какой-нибудь срок лицензии, и продавать больше нельзя. А так - я понимаю, бумажные книги, их надо печатать, хранить, возить... А пдф-ка лежит себе в магазине, пить-есть не просит, не пылится, и уж по 5 баксов за неё бы регулярно капало до скончания времён. А если бы их сделали по доллару, я бы купила их сама и позвала толпу других покупателей.

Надеюсь, они понимают, что люди не перестанут играть в эти игры и обмениваться PDF-ками? Книга, раз попавшая "в цифру" и в торренты, в разы более неубиваема, чем бумажная.

Что отдельно забавно, я вполне согласна платить тот самый доллар за pdf, даже если могу скачать его бесплатно. Вознаграждение разработчику - это святое. Но ограниченное сверху. :D Если разработчик считает, что разработал на 20 баксов, ему надо разработать как минимум Leverage RPG, чтобы перекинуть бросок на амибиотрофную асфиксию.

Мда. Похоже, у меня в голове честная цена за ролевой пдф - "один доллар, ну два". Два нормально. :) Пять уже сомнительно.
Причём за любой. :) Бесплатные приклы к HEXу на 10 страничек, где, честно скажем, незавидный сюжет, статсы на 4-5 прегенов из книжки и расписанные 2-3 NPC и монстра, я покупала бы ровно за тот же доллар, что и цветную 200-страничную Serenity RPG. Потому что PDF. Но покупала бы. Особенно если бы за них брали какие-нибудь яндекс-деньги, и не приходилось вступать в сложные нетрадиционные отношения с ПайПалом.
Впрочем, надо сделать нормальную банковскую карточку и платить с неё. Надеюсь, это реально...

Про бумажные книжки всё по-другому, хотя за них тоже дороже 10 баксов уже жа-аба, но там её побороть легко.

Но доставка за 40 баксов при цене книжки в 10 это жесть, чрезмерная в наших широтах и долготах.