Pages

Thursday, November 29, 2012

Лёгкие, kids-friendly системы

Собираем ссылки на системы и приключения, в которые можно играть с детьми.

Двухстраничный PDF (на английском), предназначенный, чтобы познакомить ребёнков с началами ГУРПС.
Предполагается нарративный дамаг. Если уровня подробности мало, автор документа предлагает взять GURPS Lite и играть уже по ней.

В комментариях предложили:
  • «Хиккори-Диккори-Док»
  • Иномирье (Otherkind)
  • Фиаско (но хочу сразу уточнить, что не все шаблоны подходят, и даже те, которые тематически близки, перед игрой надо глянуть на предмет недетского контента; принцип "проигрывать весело" освоить детям бывает нелегко; из шаблонов могу порекомендовать "Сласти или страсти")
  • The Wildlings Джона Харпера

Monday, November 26, 2012

How to get motivated

В блоге Solo Nexus перепостили схему «Как бороться с прокрастинацией». Автор подошёл к делу чрезвычайно серьёзно, вывел уравнение прокрастинации через четыре переменные и расписал возможные действия по трём осям.



Ирония в том, что, чтобы дописать черновик этого поста, мне понадобилось три недели, и главной мотивирующей силой было увиливание от другого проекта, с которым я пока не знаю, что делать…

Штаб-квартира супергероев

МХРП-шный форум на www.margaretweis.com постоянно приносит что-то интересное.

Штаб-квартира супергероев, например. С возможностью покупать и апгрейдить разные ресурсы, в том числе нанимать персонал (Джааарвис!), строить или добывать как-то иначе всякие супергеройские транспортные средства (не могу не вспомнить, как Мстители однажды поломали квинджет и были вынуждены застопить рейсовый автобус, чтобы добраться к месту происшествия), выкапывать секретные туннели и возводить системы слежения и обороны.

Собссно штаб-квартира (Marvel Heroic Roleplaying
Headquarters System)
, документ в гугльдоксах