Pages

Saturday, March 11, 2017

Любимые персонажи-женщины

Пэт (Пейшенс) Мёрфи, полицейская из Канады.


Род деятельности: Судмедэксперт, экспертка по баллистике (Royal Canadian Mounted Police Forensic Laboratory, г. Эдмонтон)
Описание: 34 года, телосложение плотное, рост ниже среднего, волосы чёрные.
Происхождение смешанное, “папа был француз”, по маминой линии из инуитов (они же эскимосы).

Пэт была придумана для игры по Эзотеррористам. Родилась в маленьком посёлке, выучилась в большом городе, несколько лет работала "в поле", снова училась, и "приземлилась" в лаборатории судмедэкспертизы Эдмонтона. Умеет водить вертолёт. Умеет работать на самом краю мира, там, где полгода ночь, и там, где от посёлка до посёлка много дней пути, если у вас нет вертолёта.
Происходит из семьи женщин, в которой вот уже несколько поколений мужчин просто нет - "а, были какие-то". Впрочем, прадедушка, по смутным воспоминаниям бабки, был шаман. Мать живёт в небольшом посёлке. Пьёт. Сестра уехала в Квебек, работает в булочной. Бабка умерла. Была ещё одна сестра, но умерла в детстве - менингит. У матери был брат, младший, погиб по пьянке - зарезали в драке.

Пэт любит свою работу - любит расследования. Любит "свой участок", суровый север Канады. Она умеет стрелять, умеет драться, хорошо сдаёт полицейские нормативы. Маленькая и решительная. Не терпит никакого bullshit'а. В жертвах видит людей и считает, что она должна докопаться до истины ради тех, кто не может этого сделать, и добиться, чтобы убийцы получили по заслугам. Несмотря ни на что, сохранила веру в правосудие и справедливость. Атеистка по большей части, хотя в какие-то моменты может ощущать, что "твари из снежной бури" (из рассказов бабушки) до какой-то степени реальны.
...А однажды к ней обратились из Ордо Веритатис.

ссылка на чарник