Pages

Thursday, November 11, 2010

5 причин, по которым играть в ролёвки круче, чем смотреть фильмы

Вот отсюда:
http://trollitc.com/2010/11/5-reasons-playing-rpgs-are-better-than-watching-the-current-crop-of-scifi-fantasy-and-horror-movies/

- Когда вы кричите "Нет, не лезь в чёртов подвал в одиночку, идиот!", то идиот человек, которому вы это кричите, сидит в метре от вас и, скорее всего, не полезет один в чёртов неосвещённый, давно заброшенный подвал.
R2R: потому что, вероятнее всего, он полезет в чёртов подвал вместе с вами
- В каком бы жанре ни была ваша игра, вам практически гарантировано, что на ней вы будете сползать на пол от хохота куда чаще, чем на любом просмотренном вами фильме.
R2R: как минимум, люди вокруг не будут шипеть "тише!", а действие не уйдёт в неведомые края, пока вы ржёте
 - Вы можете сколько угодно бормотать себе под нос "Это ловушка" и "У меня плохое предчувствие", и никаких проспоренных пари и проигранных (или выигранных?) drinking game.
R2R: причём сценарист сидит рядом и на каждую такую реплику злобно ухмыляется
 - Умные люди играют глупых персонажей, а не наоборот.
R2R: о даааа! всем "не ходи один" и "пушку чо не взял" есть оправдание в статах
- Тот самый камрад, который слишком боится смотреть фильмы ужасов, будет бодро сражаться с Монстрами Из Глубин, пока его персонаж впадает в безумие. А тот, кто не переносит кровищу и кишки на экране, обычно не испытывает проблем, рубя в капусту (окровавленную и с кишками) гоблинов, орков и зомби
R2R: мне попадались жалобы на новую тенденцию. "Создавая атмосферу, я запугал моих игроков, и теперь их персонажи боятся выйти из дома. Как их выманить на улицу? Памагите!".

No comments:

Post a Comment