Pages

Wednesday, May 7, 2014

Сториум: кто-нибудь уже играет?

Знаю, что не я одна бэкнула Сториум и получила доступ в бета-версию.
Кто-нибудь уже пробовал играть?

Насколько я понимаю, игрокам не нужен аккаунт, ведущий может их приглашать просто по е-мэйлу. И хочется уже попробовать игровой процесс, только не на английском. :) И желательно не только в качестве ведущего.) Поиграть тоже охота.
Пока у меня в планах что-то небольшое и ненапряжное, чтобы с движком сайта заодно поразбираться, и чтобы игроки могли соскочить без проблем в любой момент, а игра не развалилась.
«Таверну», что ли, забацать… Или космическую разведку какую-нибудь? Идеи всячески приветствуются.


Upd: Что нужно от игроков для игры по World Serpent Inn

— е-мэйл
— концепцию персонажа в одном названии и паре-тройке предложений (пример: «Паладин. Рыцарь, сражающийся во имя добра и справедливости. Следует особому кодексу чести») — на игромеханику не влияет
— в чём силён (одна позитивная черта, так же: название и краткое описание) — выдаётся три одинаковых карточки с этой чертой, на игромеханику влияет, помогает решать проблемы «в плюс»
— в чём слабость (одна негативная черта, так же: название и краткое описание) - выдаётся три одинаковых карточки с этой чертой, на игромеханику влияет, помогает решать проблемы «в минус»
— мотив (что движет персонажем, чем он хочет заниматься в жизни: «Исследовать мир», «Бороться с нечистью», «Сделать карьеру»; можно посмотреть на готовые карточки и выбрать что-то из них)
— персональная цель (например, «найти давно потерянную лабораторию лорда Ди», «добиться, чтобы Смита вышибли из академии», «украсть королевский бриллиант»)
— предмет или заклинание, например «Карта подземелья», «Огненный шар», «Отмычки»

В начале выдаётся ещё по 1 незаполненной карточке силы и слабости, которые игрок заполняет сам, как пожелает, в том числе во время игры. Поэтому можно сразу подумать над второй парой черт, но сразу заполнять карточки не надо, по ходу может понадобиться что-то непредвиденное.

 Свободно используемые картинки для загрузки в игру можно найти здесь.

Upd: Если вы не хотите играть, а хотите посмотреть, что как, и попробовать сгенериться, то можете тоже получить инвайт в World Serpent Inn — тогда от вас нужен только емэйл.

Это самая первая моя игра, и я тоже пока разбираюсь, что и как. Поэтому всё может происходить не очень быстро и я могу попросить вас потестить какие-то функции.

Если у вас появятся вопросы, смело задавайте их здесь или в чате игры. :)

Рейтинг игры PG-13, примерно как сериал «Светлячок» или марвеловские комиксы: мат забиваем псевдографикой и не злоупотребляем, секса в кадре нет, насилие и наркотики по возможности не смакуем.

No comments:

Post a Comment