Pages

Saturday, October 15, 2016

#RPGaDAY 2016 - часть 6, завершающая.

26. Какие хобби хорошо сочетаются с НРИ?
Любительский перевод. Очень помогает переводить всякое. Во времена, когда дайсов толком не было, хорошо сочеталось умение что-то крафтить из бумаги и пластмассы, самодельные дайсы всё ещё где-то валяются. Лего и коллекционирование мелких фигурок хорошо сочетается с НРИ с детьми. Чтение книг тоже полезно. И увлечение сериалами - много материала для фантазии.
Из тех хобби, в которые я не умею, рисование и 3Д-моделирование должны, по идее, очень хорошо пойти. И что-нибудь типа любительского театра.

27. Самые необычные условия, в которых вы играли?
В машине на заднем сиденье. Ездили в Питер, купили книжку по Фиаско и играли в "Атомное лето" и что-то самопальное по Плоскому Миру.

28. Что бы сильнее всего вас удивило, если бы ваш друг это не смотрел или не читал?
Звёздные войны.  Из распространённого, которое я курю, Толкина таки не все читали, БСГшечку, Старгейт и Светлячок далеко не все смотрели, даже Гарри Поттера можно было пропустить, но вот если человеку ни разу не доводилось посмотреть ЗВ, это удивляет обычно. Не значит, что все обязаны их смотреть.)) Просто непривычно.

29. Если бы вы могли поиграть где угодно на Земле, что б вы выбрали?
У, а чего только на Земле? Ябпоиграла на Светлячке в кают-компании, у них крутой большой стол, рядом еда и агрегат для напитков. Думаю, мои критерии примерно понятны. %) Ещё хорошо, когда есть где упасть после игры (или во время неё, если играем заполночь и кого-то срубило поспать). На каком-нибудь конвенте хочу поиграть, но не в Екате - там хорошо, но туда я и так попаду, если захочу. Побывать у нескольких друзей, которые далеко живут, и с ними там сыграть - где-нибудь, где они любят играть.

30. Опишите вашу идеальную игровую комнату, если бы у вас был неограниченный бюджет.
А чо комнату-то? Один этаж моего дома тогда уж. В одной комнате сделаем большой игровой стол, удобные кресла, тут же зону для перекуса, аудиосистему, проектор на стене, на полках разложим всякие модульные ДМ-скрины и дайсомётные башни, книги, много всяческих дайсов.
В другой устроим мягкий пол, чтоб можно было валяться. Ну и там же рядом где-то будет комната с коробками для неролевых настолок и для всяких хобби, из которых мы будем заимствовать компоненты для игр. Комп с принтером поставим в центре этажа, чтобы всякие чарники печатать.
А вообще-то главное, на что нужен неограниченный бюджет, это чтобы время было играть. И ещё немножко на покупку рулбуков, дайсов и полок, куда всё ставить - я бы тогда много ролевых книг в бумаге покупала.

31. Лучший совет, который вам давали по поводу игры?
Дать игрокам карточку, на которой написано "Давай промотаем эту сцену". )))

No comments:

Post a Comment